节目预告

【中央少儿】节目预告10.8-10.14

作者:临沂广电 发稿时间:2016-05-26 10:17点击:

16/10/08 星期六
 
00:06 西游记Ⅱ(4)
00:54 铁血红安(4)
01:41 铁血红安(5)
06:00 芝麻开门
07:00 智慧树
07:30 大手牵小手
08:00 动画大放映(162)
10:00 动画大放映(119)
13:00 早间开心果(187)
13:30 优秀儿童剧(75)
16:00 动画狂欢曲(34)
18:00 动画大放映:国产强档动画片(272)
19:30 动画大放映:国产动画新片
22:30 西游记Ⅱ(5)
23:17 西游记Ⅱ(6)
 
16/10/09 星期日
 
00:05 西游记Ⅱ(7)
00:54 铁血红安(6)
01:41 铁血红安(7)
06:00 英雄出少年
07:00 大仓库
08:00 动画大放映(163)
10:00 动画大放映(120)
13:00 早间开心果(188)
13:30 优秀儿童剧(76)
16:00 动画狂欢曲(35)
18:00 动画大放映:国产强档动画片(273)
19:30 动画大放映:国产动画新片
22:30 西游记Ⅱ(8)
23:18 西游记Ⅱ(9)
 
16/10/10 星期一
 
00:05 西游记Ⅱ(10)
00:53 铁血红安(8)
01:40 铁血红安(9)
06:00 动画乐翻天
06:30 动画梦工场
07:00 芝麻开门
08:00 银河剧场
09:00 早间开心果(189)
10:00 小小智慧树
10:30 动画大放映:动画连连看
12:00 动漫世界
13:00 优秀儿童剧(196)
16:00 动画剧场
17:00 新闻袋袋裤
17:15 芝麻开门
18:00 动画乐翻天
18:30 智慧树
19:00 动画梦工场
19:30 大风车
20:00 银河剧场
21:00 异想天开
22:00 西游记Ⅱ(11)
22:47 西游记Ⅱ(12)
23:35 西游记Ⅱ(13)
 
16/10/11 星期二
 
00:23 铁血红安(10)
01:10 铁血红安(11)
06:00 动画乐翻天
06:30 动画梦工场
07:00 动画剧场
08:00 银河剧场
09:00 早间开心果(190)
10:00 小小智慧树
10:30 动画大放映:动画连连看
12:00 动漫世界
13:00 优秀儿童剧(197)
16:00 动画剧场
17:00 新闻袋袋裤
17:15 七巧板
18:00 动画乐翻天
18:30 智慧树
19:00 动画梦工场
19:30 大风车
20:00 银河剧场
21:00 智力快车
22:00 西游记Ⅱ(14)
22:48 西游记Ⅱ(15)
23:36 铁血红安(12)
 
16/10/12 星期三
 
00:23 铁血红安(13)
01:10 铁血红安(14)
06:00 动画乐翻天
06:30 动画梦工场
07:00 动画剧场
08:00 银河剧场
09:00 早间开心果(191)
10:00 小小智慧树
10:30 动画大放映:动画连连看
12:00 动漫世界
13:00 优秀儿童剧(198)
16:00 动画剧场
17:00 新闻袋袋裤
17:15 绿野寻踪
18:00 动画乐翻天
18:30 智慧树
19:00 动画梦工场
19:30 大风车
20:00 银河剧场
21:00 音乐快递
22:00 十送红军(1)
22:47 十送红军(2)
23:34 铁血红安(15)
 
16/10/13 星期四
 
00:21 铁血红安(16)
01:08 铁血红安(17)
06:00 动画乐翻天
06:30 动画梦工场
07:00 动画剧场
08:00 银河剧场
09:00 早间开心果(192)
10:00 小小智慧树
10:30 动画大放映:动画连连看
12:00 动漫世界
13:00 优秀儿童剧(199)
16:00 动画剧场
17:00 新闻袋袋裤
17:15 快乐体验
18:00 动画乐翻天
18:30 智慧树
19:00 动画梦工场
19:30 大风车
20:00 银河剧场
21:00 动感特区
22:00 十送红军(3)
22:47 十送红军(4)
23:34 铁血红安(18)
 
16/10/14 星期五
 
00:21 铁血红安(19)
01:08 铁血红安(20)
06:00 动画乐翻天
06:30 动画梦工场
07:00 动画剧场
08:00 银河剧场
09:00 早间开心果(193)
10:00 小小智慧树
10:30 动画大放映:动画连连看
12:00 动漫世界
13:00 优秀儿童剧(200)
16:00 动画剧场
17:00 新闻袋袋裤
17:15 看我72变
18:00 动画乐翻天
18:30 智慧树
19:00 动画梦工场
19:30 大风车
20:00 银河剧场
21:00 快乐大巴
22:00 十送红军(5)
22:47 十送红军(6)
23:34 铁血红安(21)